Auction 861T, Lot # 97
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Decorada en marquetería lineal y aplicaciones metálicas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas.* Estimado $ 4,000-6,000